Свобода движений. Новый планшет Bamboo – выбор творческих личностей

«Управлять компьютером без мыши? «Можно!» - скажете вы - если это ноутбук или планшет, где есть тачпад. А если Вам необходимо нарисовать схему, макет, поставить цифровую подпись на документе или… написать книгу… от руки? Что тогда? Волшебная палочка от Bamboo: ручка, карандаш, кисть, ластик, если потребуется и, в конечном счете, мышь – уместились в одном девайсе. Как пишут разработчики гаджета, это идеальный инструмент для самовыражения».

Что написано пером…

В комплекте планшета Bamboo Pen, работающего от USB-кабеля, кроме самого поля для письма, поставляется перо и «стержни», другими словами, сменные наконечники. Не смотря на то, что они сделаны из пластмассы, «чернила» довольно быстро заканчиваются. Все из-за трения пера о планшет. Поэтому заранее купите дополнительные стержни. Легкое перо (всего 12 граммов) имеет две кнопки, как у мыши, его удобно держать в руках. Работает не от батареек, а от соприкосновения с планшетом. Он, в свою очередь, имитирует бумагу и имеет зеркально-симметричный дизайн для работы как правшей, так и левшей. Есть и специальный держатель для пишущего инструмента.

Иллюзия в руках художника

Что можно делать с помощью этого графического планшета? Все что угодно. Bamboo Pen уже есть у многих кировских дизайнеров, которые работают в сфере проектирования домов, мебели, в области рекламы; по душе он пришелся и фотографам. Гаджет без проблем взаимодействует с интерфейсом всех графических редакторов, таких как Photoshop, Coreldraw и, пожалуй, самый простой Paint. Допустим, вы готовите презентацию – выделите важные моменты, написав пояснения от руки. Оставляйте рукописные заметки в электронных сообщениях, письмах и открытках. Ну, и, конечно, рисуйте пером, словно карандашом или кисточкой, и делитесь своими эмоциями с друзьями. Интересно и то, что пером можно не касаться планшета – на расстоянии до полутора сантиметров от поверхности.

Последние штрихи

В планшете Bamboo Pen имеет удобные приложения ArtRage, они идут в месте с установочным диском. Комплект полностью совместим не только с PC компьютерами, но и техникой Mac. Вдобавок, в Интернете есть огромная коллекция интересных и забавных приложений Bamboo Apps. Их можно загрузить на свою рабочую «машину» бесплатно, а потом, как в строках классика: «… достать чернил и плакать…». Одно «но» в этой модели – планшет не очень-то охотно реагирует на пальцы рук. В других моделях из семейства Bamboo, более дорогих, например, Pen&Touch или Fun, управлять вашим компьютером можно и касанием рук, как на планшете iPad.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: