Свидетель защиты: у Рылова нет бизнеса и недвижимости в Израиле

На минувшей неделе в суд по делу экс-директора Кировской региональной ипотечной корпорации вызывали свидетелей. На допрос сторона защиты пригласила двоюродного брата жены обвиняемого из Израиля. И его юридического партнера, работающего в чешской компании.

Ранее в суде было заявлено, что у Сергея Рылова есть две квартиры и бизнес в Израиле. Именно эти аргументы и опроверг первый свидетель со стороны обвинения.

- В последний раз Сергей Рылов с семьей приезжал к нам в гости в Израиль в 2013 году, - рассказал свидетель Кирилл Мойзик. - Мы жили в нашей трехкомнатной квартире вдесятером. Если бы у Сергея была квартира в Хайфе, то мы бы знали об этом и не ютились бы в одной квартире все вместе. Во-вторых, у нас часто идут обстрелы жилых кварталов, и снаряды попадают в дома. Так что приобретать недвижимость в Израиле крайне нецелесообразно. Что касается бизнеса, то наше правительство к иностранцам, которые хотят открыть и вести свое дело, относятся крайне нелояльно. А также законодательство Израиля не позволяет жить на территории не евреям.

Одним из пунктов обвинения является незаконное хранение боеприпасов. Поэтому следующим свидетелем защиты оказался юрист компании «МаТИК. Яковлев и партнеры» Дмитрий Винокуров. Он рассказал, что не раз оказывал юридические услуги КРИКу и видел ситуацию, когда руководителя ждали в приемной, в то время как секретарь отсутствовал, а дверь в кабинет Рылова была открытой. По мнению адвокатов, это косвенно подтверждает, что патроны в сейф могли подбросить.

Адвокаты нашли массу нарушений в заключении кировского эксперта   на дактилоскопическую экспертизу файлов, изъятых из кабинета Рылова.

- При просмотре видео с обыска видно, что оперативники нашли файлы. Внутри первого был рожок автомата, внутри второго - патроны и магазин от пистолета Макарова. Затем следователь все содержимое сложил в эти же файлы - и запечатал их в конверты. После экспертизы мы видим, что в конвертах все упаковано по отдельности, а именно файл-папки пришли, а патронов нет. Где боеприпасы? Кто вскрывал конверт? Что с ними делали?

Адвокаты пригласили в суд независимого эксперта из Перми. Он установил, что экспертиза патронов, найденных при обыске, была проведена с большими неточностями. Но выслушать его доводы судья отказался, хотя эксперт приехал из другого города и все заседание просидел у дверей зала суда. Тем не менее, результаты независимой экспертизы приобщены к делу.

Узнайте больше о персоне: Рылов Сергей Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: