Светодиодные светильники помогают экономить

Экономия электроэнергии — одна из важных задач любого предприятия. Светодиодные светильники или, как их еще называют, LED-светильники, позволяют существенно сократить расходы на электроэнергию. Экономия исходит из преимуществ светодиодных ламп перед обычными лампами накаливания.          

1. Срок службы светильника LEDEO — 86000 часов(~10 лет, при работе 24 часа в сутки). Многие производители заявляют 30000 - 50000 часов — это уже свидетельствует о низком качестве светильника.

2. В светодиодных светильниках LEDEO используются только высококачественные современные светодиоды CREE и OSRAM со светоотдачей 130 Лм/Вт, которые монтируются только на алюминиевые модули на собственной СМД линии. Многие производители для удешевления  вместо алюминия используют текстолит, который не способен обеспечить правильный теплоотвод от светодиода — в результате срок службы светильника снижается в несколько раз.

3. Во всех светодиодных светильниках LEDEO используются источники питания собственной разработки, с учётом особенностей строения светильников LEDEO. Большинство, так называемых «производителей», используют схему "собери конструктор", а именно: не изучая особенности конкретных комплектующих, закупают самые дешёвые светодиодные модули, источники питания и корпуса и собирают всё в одно целое изделие, которое называют светильником собственного производства. Понятно, что такое изделие не даст правильного освещения, а реальный срок службы составит не более 30000 часов.

4. Коэффициент пульсации в светильниках LEDEO составляет менее 2%, а в некачественных светильниках пульсация может достигать 10%.

5. В качестве рассеивателя (стекла) в светильниках LEDEO используется акриловое стекло пр-ва Германии с гарантией на отсутствие помутнения и снижения светового потока в течение 10 лет. Большинство производителей используют дешёвый поликарбонат с низкой светопропускаемостью, который при нагреве выделяет вредные вещества и через год начнёт желтеть и мутнеть.

6. Стойкость к перепадам напряжения — светильники LEDEO могут работать в диапазоне напряжений от 110 до 280 вольт — офисные, и от 110 до 380 вольт — уличные и индустриальные. Другие источники света при перепадах напряжения - выйдут из строя.

7. Благодаря грамотно разработанному корпусу, угол рассеивания офисных светильников LEDEO составляет свыше 120 градусов, что даёт большую освещенность и более равномерный свет.

8. Офисные светодиодные светильники LEDEO имеют универсальный корпус, предназначенный как для встраиваемых потолков Армстронг, так и в накладном исполнении (не нужно закупать новые светильники при замене потолка).

9. Светильники LEDEO соответствуют ГОСТу, а система менеджмента качества сертифицирована согласно ISO. Светильники LEDEO прошли Европейскую сертификацию на соответствие стандарту «СЕ», что является подтверждением Европейского качества.

10. Гарантия на светодиодного светильника LEDEO — 5 лет, гарантия других производителей светильников — 1-3 года.   

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: