Свет в конце тоннеля для «Кировхлеба»

Процесс отключения электричества на птицефабриках «Кировхлеба» был завершен еще в начале прошлой недели. С понедельника все руководство птицефабрик и предприятия-собственника «Агропроминвест» находилось в Кирове, изыскивая пути решения вопроса. И свет в конце тоннеля забрезжил – начались работы по восстановлению электричества на Фаленской птицефабрике – она единственная из пяти предприятий «Кировхлеба» полностью смогла рассчитаться с долгами за электричество.

Общий долг пяти птицефабрик «Кировхлеба» за электроэнергию, сложившийся за август и сентябрь 2012 года, составил более 6 млн рублей.

- Деньги начали поступать, правда лишь частями – в четверг мы получили порядка 2 млн рублей, - рассказал Сергей Береснев, пресс-секретарь «Кировэнергосбыт». – Полностью был погашен долг Фаленской птицефабрики. Мы сразу начали работы по восстановлению на ней электроснабжения. По остальным предприятиям долги погашены лишь частично, поэтому вопрос о восстановлении энергоснабжения будет решаться по мере поступления средств.

Между тем, по словам Владимира Зиборова, руководителя по связям с общественностью «Агропроминвест», отключение электричества не коснулось помещений, в которых содержатся птицы. Новой гибели поголовья не допущено, а долги энергетикам к пятнице были выплачены полностью, предприятия продолжают работу в штатном режиме. Напомним, ранее Михаил Прусак, директор компании «Агропроминвест» обещал, что банкротства предприятия никто не допустит.
 

В материале используются фотографии www.ugrapro.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: