«Связной» оштрафовали за отказ от ремонта проданного в Кирове телефона

Магазин признал наличие дефектов только после обращения покупателя в суд

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 ноября. «Связной» оштрафовали за отказ от ремонта проданного в Кирове телефона.

Кировский суд вынес решение по делу ЗАО «Связной Логистика» и одного из покупателей. Как сообщает Роспотребнадзор по Кировской области, еще в конце прошлого года в магазине был куплен сотовый телефон с дефектами, однако в течение длительного времени организация не признавала этого и не ремонтировала устройство.

За период действия гарантийного срока на товар покупатель два раза обращался в сервисный центр магазина «Связной», однако там никаких нарушений в работе телефона не находили. В результате потребитель не пользовался телефоном 42 дня. В июле текущего года покупатель наконец потребовал расторжения договора купли-продажи. Только после этого производственный дефект товара был признан, но, по мнению самой организации, не являлся существенным.

Теперь ЗАО «Связной Логистика» должно вернуть покупателю 14049, 9 рублей, в эту сумму входит стоимость телефона, неустойка и штраф.

Источник фото: linia-r.nichost.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: