Сураев и Туруло пойдут на выборы от «Справедливой России»

ЕР, «Справедливая Россия» и КПРФ огласили списки кандидатов в депутаты Заксобрания Кировской области. Результаты оказались весьма интересными и выявили междупартийные рокировки.

Например, лидер «РотФронта» Валерий Туруло предпочел идти на сентябрьские выборы в Заксобрание от «Справедливой России». Хотя в  нынешний созыв он прошел по спискам коммунистов.  Вероятно причиной смены партии послужило происшествие 2013 года, когда фракция КПРФ исключила Туруло из своего состава.
Под крыло эсеров также ушел член нынешней фракции КПРФ Михаил Скворцов, директор лесоперерабатывающей компании «Алмисс» и бывший единоросс Василий Сураев, генеральный директор «Кировского молочного комбината». Еще в марте Сураев порвал все связи с «Единой Россией» после того, как однопартийцы не поддержали его законопроект о пенсионном обеспечении госслужащих.
Однако в списках эсеров есть не только пополнение, но и потери. Так, на предстоящих выборах 18 сентября в списке СР не будет Сергея Момцемлидзе, директора кирово-чепецкого филиала «УРАЛХИМа».  Вместе со своим замом по персоналу Еленой Перминовой он решил баллотироваться от «Единой России».
В списках коммунистов тоже произошли некоторые изменения. Например, в первой тройке кандидатов по единому избирательному округу значится Анатолий Чурин. 27 лет он занимал пост главы департамента образования Кировской области.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: