Суп для оранжевого настроения

«В кировских ресторанах выбор блюд для меня не велик, поэтому больше готовлю дома.  Не так давно для себя открыла тыквенный крем-суп. Готовить его очень легко, а по вкусу пришелся не только мне, но и всем близким, - поделилась она своими предпочтениями о понравившемся блюде.

Директор «Галереи Прогресса», Наталия Пышко - вегетерианка.

Благодаря тыкве цвет у блюда ярко оранжевый. Едят его везде: от Америки до Австралии. С рисом, с сыром, с вином тыквенный суп любят готовить в Италии. Яблоко и лук порей добавляют в тыквенный суп в Англии. В США это блюдо подают на Хэллоуин. А на Гаити без тыквенного супа не обходится ни один день Независимости.

Тыквенный суп можно сделать сладким или соленым, приготовить с овощами, с мясом, с рыбой, с молоком. Такой суп получается сытным, но малокалорийным, поэтому прекрасно подходит для диетического питания. Кроме того, не стоит забывать, что тыква сама по себе очень полезна. Любители блюд с этим овощем имеют гладкую молодую кожу без морщин и прыщей, крепкие ногти и пышные волосы.

Константин Субботин, шеф-повар ресторана «Васнецов»

Тыквенный суп может стать отличным вариантом для питания в пост, но если добавить в него сливок и даже мяса, то вкус станет просто изумительным. В нашем ресторане мы готовим его по следующем рецепту.

Для приготовления блюда используются тыква, репчатый лук, акациевый мед,сливки,тыквенное и сливочное масло. Для начала нарезаем очищенные тыкву и репчатый лук, пассеруем все до готовности в тыквенном и сливочном масле с добавлением акациевого меда. Затем заливаем все куриным бульоном и сливками, доводим до кипения. По вкусу заправьте тыквенный суп солью и листочками свежего тимьяна. Далее все пробиваем в блендере до полной однородности. Еще раз прогреваем суп, и готово.

Этот суп можно дополнить различными ингредиентами по личному желанию. Мы добавили к нему кроличью ножку,приготовленную при температуре 65 градусов в течение полутора часов,а также грибы сморчки. Для декора отлично подойдет нежная пенка из натурально отжатого апельсинового сока и цветков шафрана, тыквенные семечки, чипсы из апельсина и "родинки" из мини-перчиков чили.

Приятного аппетита и весеннего настроения!

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: