Шульгин: в Кирове больше не будут строить подземные переходы

По словам сити-менеджера, мировой опыт говорит, что подземные и надземные переходы не повышают уровень безопасности на дорогах

Новости Кирова и Кировской области 30 ноября. Глава администрации Илья Шульгин ответил на вопрос, почему после недавней трагедии на Московской, в городе не построили ни одного подземного пешеходного тротуара.

Илья Вячеславович сказал, что мировой опыт говорит о том, что ни подземные, ни надземные переходы не повышают уровень безопасности дорожного движения. Он также отметил, что улучшить ситуацию на дорогах можно иначе.

- В практике российских городов уже наработаны эффективные «плоскостные» решения организации дорожного движения, позволяющие успокаивать и упорядочивать автомобильные потоки и создавать максимально безопасные условия для пешеходов, - подчеркнул сити-менеджер. – Будем внедрять их на территории Кирова.

Ранее «Навигатор» писал, что 26 ноября арестовали водителя «четырнадцатой», который насмерть сбил девочку на Московской. Следствие по делу должно завершиться 22 января. До этого срока 28-летний лихач будет находиться под стражей. В отношении него завели уголовное дело по статье «Угон». Установлено, что автомобиль, на котором он рассекал по городу, ему не принадлежал.

Также на гонщика завели уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла 24 ноября в 17:45 в районе ТЦ «Макси» на улице Московской, напротив дома 101. Водитель «ВАЗ–2114» сбил 10-летнюю девочку и ее бабушку, которые переходили дорогу по зебре на зеленый сигнал светофора. Женщину с тяжелыми травмами увезли на скорой.

По словам очевидцев, водитель, сбив женщину, проехал еще два квартала с телом девочки на капоте. От перекрестка Московской и Солнечной он пытался оторваться от преследования и у Менделеева был остановлен сотрудниками ГИБДД и простыми водителями.

шульгин подземные переходы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: