Судьбу разрушенных скамеек-тумб на нижней Набережной решат кировчане

Активисты движения "Красивый Киров" предлагают кировчанам решить дальнейшую судьбу скамеек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 мая. Из-за сильного паводка в этом году были разрушены скамейки -тумбы на нижней набережной Грина, возведенные активистами движения "Красивый Киров".
Сейчас ребята предлагают кировчанам решить дальнейшую судьбу этих скамеек.

- Вода сходит и надо решать что делать со ступенями. Прочитайте внимательно и проголосуйте, это очень важно, - пишет Антолий курбатов (движение "Красивый Киров") в группе. - Во-первых, что случилось? Случилась ошибка в конструкции: каждая следующая ступень была оперта на нижнюю (это хорошо видно на фото 1), так как рассчитывали чтобы выдержало много сидящих людей, но не подумали что самый легкий удар льдиной снизу сложит всю конструкцию как карточный домик.

Во-вторых, что делать? У нас есть материалы и немного средств с прошлого года, которые мы оставляли для приведения в порядок конструкции после паводка, ну и собственные средства. У нас есть три варианта:

Первый. Восстановить именно то, что сломал лед, так как место очень востребованное и постоянно было занято жителями. Зачем восстанавливать то, что скорее всего не переживет следующую весну? Если проводить параллели: у нас в городе тратят по 4 миллиона на ледовый городок на театралке, который живет два месяца, так что 30 тысяч на нижние 5 рядов ступеней, которые проживут 6 месяцев это просто отличная цена за ту кучу положительных эмоций у жителей города, которые там проводят время.

Второй. Сделать ступени выше. Но для тех, кто хочет сидеть внизу у самой воды сделать на бетонном бортике сидения из досок (примерно нафотошопили на фото 2)

Третий вариант. Сделать на том же самом месте ступени из бетона, отшлифовать и обшить их досками, должно получиться красиво и надежно. Но это самый долгий вариант. Так как надо будет все заново согласовывать с администрацией города и ККС.

Читайте также:

Ледоход повредил скамейки на нижней набережной

Скамейки на нижней Набережной практически достроены

фото "Красивый Киров".

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: