Суд встал на сторону «Лукойла»

Арбитражный суд отклонил предписание УФАС, согласно которому цены на бензин должны были опуститься.

В пятницу Арбитражный суд Кировской области отменил решение Управления федеральной антимонопольной службы по Кировской области о снижении цен на бензин и назначении штрафа «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

Напомним, в начале этого года антимонопольная служба резко среагировала на январское повышение цен на бензин в области. В то время как закупочные цены на топливо упали, на заправках бензин подорожал. В итоге антимонопольщики обязали «Лукойл» вернуть цены на прежний уровень, а также выплатить штраф, исчисленный от оборота компании.

- Цены на бензин в Кировской области сейчас самые высокие в ПФО. Только по 95 марке мы недавно переместились с 13го на 8е место (на первом месте располагаются регионы с самым дешевым бензином). А по 95му - мы на 13м месте среди 14 субъектов ПФО. На первом месте мы были в январе прошлого года. А уже в январе следующего — заняли предпоследнюю позицию, прокомментировала Марина Никонова, заместитель руководителя Кировского УФАС России.

Не согласившись с требованиями УФАС о понижении цен, «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» обжаловал решение в суде. По словам Марины Никоновой, УФАС будет подавать апелляцию.

Источник фото: sznp.lukoil.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: