Новости
0+

Суд встал на сторону «Лукойла»

Арбитражный суд отклонил предписание УФАС, согласно которому цены на бензин должны были опуститься.

Арбитражный суд отклонил предписание УФАС, согласно которому цены на бензин должны были опуститься.

В пятницу Арбитражный суд Кировской области отменил решение Управления федеральной антимонопольной службы по Кировской области о снижении цен на бензин и назначении штрафа «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

Напомним, в начале этого года антимонопольная служба резко среагировала на январское повышение цен на бензин в области. В то время как закупочные цены на топливо упали, на заправках бензин подорожал. В итоге антимонопольщики обязали «Лукойл» вернуть цены на прежний уровень, а также выплатить штраф, исчисленный от оборота компании.

- Цены на бензин в Кировской области сейчас самые высокие в ПФО. Только по 95 марке мы недавно переместились с 13го на 8е место (на первом месте располагаются регионы с самым дешевым бензином). А по 95му - мы на 13м месте среди 14 субъектов ПФО. На первом месте мы были в январе прошлого года. А уже в январе следующего — заняли предпоследнюю позицию, прокомментировала Марина Никонова, заместитель руководителя Кировского УФАС России.

Не согласившись с требованиями УФАС о понижении цен, «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» обжаловал решение в суде. По словам Марины Никоновой, УФАС будет подавать апелляцию.

Источник фото: sznp.lukoil.com

Р
Редакция
Автор

Читайте также

Наши партнеры