Суд признал законным приговор Навальному по делу «Кировлеса»

Сторона гособвинения просила оставить без удовлетворения апелляционную жалобу Навального и его адвокатов, в которой они просили отменить обвинительный приговор и вынести новый — оправдательный

Новости Кирова и Кировской области 3 мая. Сегодня "Кировский областной суд" признал законным приговор Навальному по делу «Кировлеса». 

- Приговор Ленинского районного суда Кирова от 8 февраля 2017 года в отношении Навального и Офицерова оставить без изменений, апелляционную жалобу адвокатов Давыдовой, Михайловой и Кобзева - без удовлетворения, - цитирует судью "Интерфакс".

Оппозиционер и фигурант дела Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров не явились на рассмотрение апелляции. Их интересы в суде представляли адвокаты.

Напомним, что после пересмотра уголовного дела Ленинский райсуд в феврале 2017 года вынес обвинительный приговор Навальному и Офицерову. Они получили аналогичные сроки, что и в 2013 году: Навальному дали 5 лет условно, а Офицерову - 4 года.  

27 апреля, Алексея Навального снова облили зеленкой прямо на улице. Он выходил из офиса Фонда борьбы с коррупцией в Москве, к нему подошел неивестный и плеснул в лицо зеленкой.

- Плеснули в лицо зеленкой прямо на выходе из офиса. Что неприятно, попали так, что у меня теперь весь правый глаз зелёный. И зрачок и роговица, - написал Навальный в блоге.

У него диагностировали «химический ожог глаза».

Читайте также:

Дело «Кировлеса» рассмотрят без Навального

Навального снова облили зеленкой: у него химический ожог глаза

На деле «Кировлеса» Навальный заработал 50 тысяч евро

Навальный и Офицеров получили условные сроки по делу «Кировлеса»

Алексей Навальный заявил о желании участвовать в президентских выборах

фото: twitter.com/navalny

 
Узнайте больше о персоне: Навальный Алексей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: