Суд признал Медведеву виновной

Во вторник Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу Светланы Медведевой, начальника областного управления по физкультуре и спорту. Ее признали виновной в присвоении около 450 тысяч рублей. Еще будучи директором школы олимпийского резерва, Светлана Медведева фиктивно устроила свою знакомую на должность тренера по плаванию. Однако в качестве наказания суд дал ей не два года лишения свободы, как требовал прокурор, а штраф в 500 тысяч рублей. 

Как выяснило следствие, с 2005 по 2010 год Светлана Медведева получала зарплату за несуществующего тренера. Однако, как призналась подсудимая, эти деньги шли на оплату работы водителя для школы, чья зарплата была слишком низкой, а легальных методов ее повышения не было. Суд эти доводы не принял во внимание и признал ее виновной по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере).

Отметим, что штраф стал самой мягкой мерой наказания.
– Никаких иллюзий, никаких гаданий, никаких эмоций по поводу работы как правоохранительных органов, так и суда я себе не позволяла. Они сделали свою работу качественно, сообщила Светлана Медведева после оглашения приговора.

После суда она продолжит возглавлять областное управление физкультуры и спорта.

В материале используются фотографии progorod43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: