Суд отказал в иске Сергею Мамаеву о снятии Леонида Маркелова с выборов

Основанием для иска стала распространенная в Интернете видеозапись с высказываниями Маркелова во время встречи с жителями деревни Шимшурга

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 сентября. Суд отказал в иске Сергею Мамаеву, лидеру кировских коммунистов, о снятии Леонида Маркелова с выборов. Напомним, что Мамаев является одним из кандидатов на пост главы президента Марий Эл.

- Изучив материалы дела, выслушав мнения представителя заявителя, представителя Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл, старшего помощника прокурора Республики Марий Эл суд отказал в удовлетворении заявления Сергея Мамаева об отмене регистрации кандидата на должность Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, - говорится на сайте Верховного Суда Республики Марий Эл.

Основанием для иска стала распространенная в Интернете видеозапись с высказываниями Маркелова во время встречи с жителями деревни Шимшурга.

- Вот это самое видео на канале ютюб, которое получило широкую известность, там ведь не только хамство, когда он угрожает раскопать дорогу, а там вначале он говорит, что подарил ФАП (фельдшерско-акушерский пункт), обещает подарить корову и дорогу,  - заявил «Интерфакс Поволжье» Антон Долгих, представитель кандидата от КПРФ.

Выборы главы Марий Эл пройдут в единый день голосования 13 сентября.

 

Читайте также:

Сергей Мамаев поборется за место губернатора Марий Эл

Сергей Мамаев: выдвижение на главу Марий Эл было неожиданностью

Сергей Мамаев вложил в предвыборную кампанию на должность главы Марий Эл 450 тысяч

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: