Суд отказал в иске коммунистам против Никиты Белых

28 марта в областном суде прошло предварительное заседание по делу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 марта. Кировский областной суд оставил дело об оспаривании назначения нового заместителя врио губернатора без рассмотрения, производство по делу было прекращено. Никиту Белых в суде представлял главный консультант правового управления правительства Кировской области Илья Караваев, сообщает «Репортер». В суд также прибыл и представитель прокуратуры.

- В ходе судебного заседания нам заявили, что данные указы и постановления председателя правительства Белых не являются нормативно-правовыми актами! Это вообще нонсенс. - сообщила представитель депутатов от КПРФ Вера Сергеева. 

Сейчас депутаты намереваются обжаловать решение суда.

Напомним, члены партии КПРФ Марина Созонтова и Виктор Женихов подали заявление в суд с требованием оспорить недавнее назначение заместителем врио губернатора Романа Антонова. По их мнению, законами области предусмотрено, что только губернатор, а не врио губернатора имеет право внести в ОЗС предложения по кандидатурам на должности первого зама, зама председателя правительства.

По словам главы департамента по вопросам внутренней и информационной политики области Бориса Веснина, аргументация заявителей носит формальный характер и касается того, как понимать формирование правительства.

Читайте также:

Депутаты подали в суд на Никиту Белых за назначение нового зама
Кандидатуру Антонова на должность зампреда утвердили со скрипом

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: