Суд обязал турфирму «Колумб Вояж» выплатить туристу больше 130 тысяч

Организация не выполнила условия договора

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 декабря. Суд обязал турфирму «Колумб вояж» выплатить туристу больше 130 тысяч.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области подало в суд на ООО «Колумб Вояж», чтобы защитить права потребителя и взыскать с фирмы убытки по договору на приобретение туристского продукта.

Как указано в материалах дела, в июне текущего года клиент и турфирма заключили договор на сумму в 92 тысячи 500 рублей. Согласно его условиям, организация должна была обеспечить туристу путевки в Доминиканскую республику с 13 октября. Клиент полностью оплатил услуги, однако тур не состоялся, а денежные средства клиенту фирма так не вернула. 

При этом общество допустило еще ряд нарушений, в частности, при заключении договора оно не предоставило клиенту полную информацию об услуге, о себе, как о туроператоре и др.

На днях Ленинский районный суд Кирова вынес решение о взыскании с «Колумб Вояж» в пользу туриста 92 тысяч 500 рублей оплаченной поездки. Кроме того, турфирма должна будет заплатить штраф в 46 тысяч 250 рублей за несоблюдение требований потребителя.

Решение суда вступит силу после истечения сроков его обжалования.

К слову, это уже не первое дело против «Колумб Вояж». В октябре текущего года еще одни клиент взыскал с турфирмы более 180 тысяч рублей за несостоявшуюся поездку в Болгарию.

Источник фото: ruatlas.ru

Читайте также:

Юрист: туристы пожаловались на две кировские турфирмы

Кировский суд взыскал с владелицы турфирмы «Альбатрос» 358 тысяч рублей 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: