Суд арестовал 9,3 млрд рублей на счетах IKEA

Группа компаний ИКЕА не согласна с определением суда

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 декабря. Суд арестовал 9,3 млрд рублей на счетах IKEA.

Краснинский районный суд Смоленской области удовлетворил заявление об аресте денежных средств ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)», об этом сообщает РАПСИ.

Удовлетворенное судом заявление о принятии обеспечительных мер было подано в суд в рамках иска бизнесмена Константина Пономарева к компании «ИКЕА МОС» о взыскании 9,3 миллиарда рублей. Кроме этого судья запретил производить действия, связанные с реорганизацией «ИКЕА МОС».
По информации РИА «Новости», группа компаний ИКЕА не согласна с определением суда.

- Считаем его необоснованным, незаконным и уже оспариваем его, — говорится в сообщении. - Мы расцениваем действия наших оппонентов как использование незаконных схем для получения денежных средств от компании.

Впрочем, ситуация с многолетними тяжбами между ИКЕА и Пономаревым уже существенно испортила имидж компании в России. В основе спора лежит оплата международной корпорацией аренды генераторов для ТЦ «Мега» в 2007–2010 годах.

В мае 2016 года бывший главный менеджер проекта ИКЕА в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Юаким Виртанен признался, что под давлением юристов неоднократно в 2011-2014 годах давал заведомо ложные показания в ходе допросов по различным уголовным и арбитражным делам против предпринимателя Константина Пономарева и его фирм.

Напомним, на территории Кировской области располагается производственное подразделение компании ИКЕА в поселке Красная Поляна Вятскополянского района.

Читайте также:

В Кирове могут построить центр МЕГА-ИКЕА

Вятскополянский «Домостроитель» переименуют в «ИКЕА Индастри Вятка»

ИКЕА опубликовала планы по открытию новых магазинов

фото ikea-store.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: