Студенты отыщут нарушения в рекламе

Кировское УФАС предложило студентам ВУЗов проверить рекламу, размещаемую на территории Кировской области, на наличие признаков нарушения рекламного законодательства.

Конкурс «Реклама и право», объявленный кировскими антимонопольщиками предполагает, что студенты профильных факультетов и специальностей могут принять участие в профилактике нарушений рекламного законодательства. Для этого студентам обучающимся по направлениям юриспруденция, экономика, реклама или связи с общественностью предлагается оценить содержание рекламы, размещаемой на территории Кировской области, и обратиться в Кировское УФАС с заявлением в письменной форме, если они заметят признаки нарушения рекламного законодательства. В заявлении нужно указать способ, место и время распространения рекламы (рекомендуется по возможности зафиксировать факт размещения рекламы – фото, аудио, видеозапись, печатное СМИ или указать точное место ее размещения), а также нормы Закона, которая нарушена.

В дальнейшем, если по заявлению будет возбуждено дело по признакам нарушения рекламного законодательства, студенту предлагается принять участие в заседании комиссии Кировского УФАС, отстаивая заявленную позицию.

Предварительно, до начала приема конкурсных заявок, антимопольщики проведут ряд лекций в кировских ВУЗах по рекламному законодательству.

Оценка конкурсных заявлений будет производиться по 10 бальной шкале специальной комиссией, в которую помимо сотрудников УФАС войдут представители Экспертного совета по рекламе Кировского УФАС, а также представители профессорско-преподавательского состава ВУЗов. Каждый ВУЗ имеет возможность рекомендовать для включения в состав конкурсной комиссии одного представителя.

По итогам конкурса антимопольщики планируют пригласить победителя конкурса, а также участников, занявших второе и третье место, на открытое заседание конкурсной комиссии, на которой будет производиться награждение. Какие награды ждут борцов с незаконной рекламой, не сообщается.

В материале используются фотографии www.volynnews.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: