Студенты и преподаватели МВА познакомились с производством «ЗМУ КЧХК»

Для гостей предприятия была организована экскурсия

Бизнес новости Кирова и Кировской области 27 марта 2014. Преподаватели и студенты программы МВА и президентской программы подготовки управленческих кадров Вятского государственного университета посетили ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК»).

Для гостей предприятия была организована экскурсия по производственным подразделениям завода. Экскурсию проводила Дарья Медянцева, начальник производственной лаборатории «ЗМУ КЧХК». Преподавателям и студентам показали центральный пульт управления производством и отделение компрессии, уникальную технологию водоочистки на основе мембранных технологий в цехе водоподготовки и процесс грануляции готового продукта в цехе сложных минеральных удобрений.

После экскурсии гости познакомились и пообщались с директором филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергеем Момцемлидзе. Директор рассказал собравшимся о компании «УРАЛХИМ» и о том, какую позицию она занимает на мировом рынке минеральных удобрений, а также про место «ЗМУ КЧХК» в производственной структуре холдинга, социальных и инвестиционных программах предприятия и работе с персоналом.

В конце встречи директор филиала «КЧХК» ответил на вопросы собравшихся, касающиеся привлечения и поддержки молодых специалистов, решения кадровых вопросов предприятия, проблем современного бизнес-образования в нашей стране, экономических последствий геополитических процессов в мире и другие.

Слушатель программы МВА ВятГУ Михаил Воробьев отметил, что поездка на «ЗМУ» стала для группы настоящим открытием.

Михаил Воробьев:

- Все мы были наслышаны о работе крупнейшего предприятия региона, но увидеть производство такого уровня своими глазами – это дорогого стоит. Впечатлили масштабы завода, автоматизация бизнес-процессов, применение новейших разработок в природоохранной сфере. Особенно интересным и запоминающимся стало общение с директором предприятия –харизматичным и разносторонним человеком и управленцем высочайшего уровня.

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: