Строительство ТЦ в «Чистых прудах» вынесут на публичные слушания

Кировская мэрия проведет публичные слушания по возможному строительству торгового центра в микрорайоне «Чистые Пруды». Такой ответ получили жители на написанное ими коллективное письмо главе города Владимиру Быкову. Они просили построить в микрорайоне ТРЦ. В письме активисты объясняли, что существующие магазины шаговой доступности не обеспечивают их потребностей ни в товарах первой необходимости, ни в товарах для дома.

В ответе мэрии говорится, что при планировке Чистых Прудов был предусмотрен участок под здание многофункционального назначения, что предполагает и строительство торгово-развлекательного центра. В 2012 году, участок выкупило ООО «Вятское речное пароходство»  с видом разрешенного использования - для строительства объектов, предусмотренных в зоне застройки малоэтажными жилыми домами.

- В настоящее время в отношении земельного участка принято решение о разработке документации по планировке территории. Информация о начале публичных слушаний и дате собрания для жителей города будет размещена на официальном сайте муниципального образования «Город Киров», - говорится в ответе мэрии за подписью Юрия Красулина, замглавы администрации Кирова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: