Строительство стадиона у Дворца пионеров отложили на неопределенный срок

Такое решение приняли депутаты Гордумы под влиянием результатов публичных слушаний. Тогда многие жители Ленинского района высказались категорически против появления нового объекта у Мемориала.

А вот глава города Владимир Быков уверен, что стадион на этом месте просто необходим.

Очередной скандал вокруг парка у Дворца пионеров разгорелся на общественных слушаниях в марте этого года. На суд жителей Ленинского района представили проект стадиона. Построить его планируется прямо в парке, на месте, где сейчас находится Аллея Памяти комсомольцев. Но бурная реакция жителей повлияла на решение депутатов. Комитет Гордумы по городскому хозяйству решил не выносить вопрос о смене статуса земли в парке у Дворца Пионеров на общее обсуждение кировского парламента, отложив его на неопределенный срок. Однако было отмечено, что если поступят новые обращения, вопрос могут поднять снова.

Многие жители Ленинского района уверены, что парк нужно сохранить, а футбольный стадион можно построить и в другом месте. В пример привели пустующие площади в Коминтерне и Чистых Прудах.

Однако с этим не согласен глава города Владимир Быков. По его мнению, спортивный объект гораздо лучше пустынной неблагоустроенной территории.

- Там уже дважды были проведены публичные слушания, потому что одна сторона против,а  другая - за, - отметил Владимир Быков. - Я считаю, что строительство стадиона на этой огромной территории принесет больше пользы жителям города. У нас не хватает хороших стадионов.

Напомним, что дебаты по поводу застройки территории у Дворца Пионеров начались еще 1,5 года назад. Компания «Коперник» заявилась на строительство двух спортобъектов. Проект предполагает создание многофункционального спортивного центра с бассейном длиной в 25 м, шести залов групповых занятий и фитнес-центра. Второй объект: ледовый дворец на 2500 мест, трансформируемый в концертный зал. Однако, когда на огороженную территорию приехала первая техника для проведения строительных работ, жители встали живым щитом. Вскоре после этого стройка остановилась и никаких сдвигов по созданию «Терраспорт» больше не было.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: