Строительство дороги к легкоатлетическому манежу в Вересниках обойдется в 34 млн

Легкоатлетический манеж будет построен к июню 2018 года

Новости Кирова и Кировской области 14 августа. Сейчас на данном этапе работ по строительству легкоатлетического манежа в Вересниках заканчивается забивка свай. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2018 года.

В настоящее время решается вопрос транспортной доступности к объекту со стороны ул. Милицейской.

– Предлагаю по итогам нашего совещания обратиться в министерство транспорта о проработке вопроса по закладке дороги со стороны улицы Милицейской, – отметил и.о. зампреда правительства Дмитрий Курдюмов. – Это не капитальный ремонт, а новое строительство, и мы четко понимаем, что переход к нормативному содержанию дорог у нас произойдет к 2018-2020 годам. Но если мы привлекаем инвестора и говорим о строительстве спортивного объекта, то наша задача - как минимум, обеспечить круглогодичный подъезд к этому объекту.

На совещании также отметили, что планируется строительство дороги к объекту со стороны пер. Среднего по ул. Лесозаводской. К октябрю проект должен быть готов и передан на экспертизу. Протяженность дороги составит около 400 метров, ориентировочная стоимость - порядка 32-34 млн рублей. Средства на строительство запланированы в бюджете на будущий год.

Цена вопроса по строительству систем водоснабжения и водоотведения объекта составляет 10,6 млн рублей. Администрация города нашла застройщика, который готов за эту сумму выполнить все необходимые работы.

Напомним, что в конце августа Киров посетит председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. С Алексеем Миллером врио губернатора обсудит вопросы газификации районов области и легкоатлетического манежа в Вересниках, который строит «Газпром» в рамках своей социальной программы. Стоимость объекта оценивается в 650 млн рублей.

Отметим, что введение манежа в эксплуатацию позволит Кировской области принимать международные и всероссийские соревнования, а также готовить спортсменов на самом высоком уровне.

Читайте также:

23 августа Киров посетит глава «Газпрома» Алексей Миллер

К концу 2018 года в Вересниках построят легкоатлетический манеж

В правительстве подтвердили приезд Владимир Путина в Киров

В конце августа Киров посетит Александр Браверман, глава корпорации МСП

фото: garmony.su

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: