Строители складируют мусор на дороге к слободе Урванцево

Штрафы за нарушение оплачивать никто не собирается

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июня 2014.

Активно строящийся микрорайон Урванцево создал препятствия для жителей одноименной слободы. Дело в том, что строители всю зиму складировали на единственной дороге к слободе мусор и грунт с площадок. Таким образом, после схода снега оказалось, что жители деревни фактически отрезаны от остального города.

Как сообщил сегодня заместитель главы администрации Юрий Красулин, первые жалобы от жителей микрорайона поступили в марте. Тогда же администрация и территориальное управление по Ленинскому району вышли на застройщика, компанию «МОДО ГРУПП», с требованием очистить дорогу от мусора. После чего компания проложила бетонные плиты, обеспечив лишь временный проезд до деревни. По сути, жители деревни подъезжали к своим домам по территории стройки – между несколькими возводимыми многоэтажками.

Дело осложняется тем, что в скором времени первые дома микрорайона будут сданы, и проезд по территории фактического двора уже станет невозможным.

Как сообщил Юрий Красулин, компании несколько раз выписывались представления, а также штрафы за нарушение при строительстве, однако доставить эти документы руководству компании не представляется возможным.

- Указанный почтовый адрес не соответствует действительности, мы не можем вручить уведомления. Да и штрафы за подобные нарушения маленькие, поэтому компании не слишком их боятся. Сами же руководители появляются в администрации только, когда нужно подписать какие-то бумаги в их интересах, - рассказал Юрий Красулин.

Так по его словам, в мае компания обратилась за продлением разрешения на строительство. Юрий Викторович ответил представителю компании, что подпишет разрешение только тогда, когда будет убран мусор и очищена дорога. После этого «МОДО ГРУПП» обратилась в прокуратуру.

Прокуроры в свою очередь признали Юрия Красулина превысившим должностные полномочия.
Как поясняет Юрий Красулин, сейчас остается только один выход: не принимать дом, вдоль которого идет засыпанная мусором дорога до тех пор, пока не будет восстановлен проезд. Однако, согласно документации, дом будет сдан только в конце следующего года.
 
Напомним, Урванцево - новый микрорайон, расположенный на юго-западе города. Долгое время проект оставался лишь на бумаге, несмотря на то, что несколько человек уже успели вложить в новое жилье свои деньги. Часть домов в микрокрорайоне уже почти готова и будет сдана до конца текущего года. Остальные – в следующем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: