Стрижевский силикатный завод запустил новый гидравлический пресс

В торжественном мероприятии принял участие Никита Белых

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июля. Стрижевский силикатный завод запустил новый гидравлический пресс

По словам директора завода Сергея Штина, запуск уже второго пресса позволил расширить ассортимент продукции, начать производство «колотого» силикатного и цветного кирпича. В настоящее время на заводе проводится модернизация производства.

В прошлом году, во время запуска первого пресса, активно обсуждались планы по развитию завода. Результаты показали, что реализация планов проходит успешно, в перспективе приобретение третьего пресса, а также развитие инфраструктуры поселка Стрижи в целом.

Никита Белых отметил, что силикатный завод — одно из предприятий области, находившихся в состоянии «клинической смерти». В его возрождении и развитии есть большая заслуга менеджмента предприятия и всех его сотрудников. Врио губернатора также рассказал, что в скором времени пройдет совещание по вопросам кадрового обеспечения комплекса «Стрижи – Лёвинцы». В одном из этих поселков может появиться центр подготовки специалистов.  Белых сообщил и о строительстве в Стижах центра культурного развития — здании площадью 1400 квадратных метров, в котором появится выставочный и зрительный зал, школа искусств и интернет-кафе.

Читайте также:

«Газпром» хочет построить в Кировской области завод по сжижению газа

Уже в этом году «Молот» может стать частью «Калашникова»

Никита Белых посетил завод Веста

Источник фото: kirovreg.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: