Страсти по чизкейку

Чизкейк – это вкусное, легкое, нежное лакомство на основе сливочного сыра. Популярнейший десерт, который можно попробовать во многих кафе и ресторанах нашего города

Рассказала Галина Кропачева, директор брачного агентства «Ассоль».

Чизкейк в переводе с английского означает «сырный пирог». И, благодаря невероятной любви американцев к этому десерту, является настоящим символом американской кухни. Но на самом деле чизкейк намного старше, чем может показаться. Этим лакомством угощали еще в Древней Греции.

Сейчас сырный тортик популярен не только в США, но еще и в Европе, Канаде и даже в некоторых странах Ближнего Востока. Кулинары каждой страны внесли в рецепт что-то свое. На Гавайях, например, впервые начали выпекать чизкейк с ананасами. Во Франции десерт, как правило, готовится из свежего домашнего или козьего сыра. А на Ближнем Востоке неотъемлемым компонентом является мед.

Сергей Клестов, шеф-повар ресторана «Мюнхен»

- Чизкейк в нашем ресторане пользуется особой популярностью у постоянных гостей и покоряет сердца сладкоежек, которые посетили нас впервые. Все благодаря нашей индивидуальности, от технологии приготовления до подачи на стол гостю. Существует множество вариантов приготовления чизкейков, мы рекомендуем вам свой рецепт.

Взбиваем яйца с сахаром и солью до однородности, вводим сливочное масло, все взбиваем и добавляем муку. На сковородку, смазанную маслом, кладем пергаментную бумагу. Затем выкладываем песочное тесто и убираем сковородку в холодильник на 30 минут. В это время размешиваем сметану, мягкий сыр, сахар, ванилин. Добавляем яйца, затем творог, так, чтобы не было комков. Эту массу выливаем на охлажденное тесто на сковородке и выпекаем 1 час. Готовый и остывший чизкейк ставим на ночь в холодильник.

Подаем чизкейк с зеленым яблоком, клубничным  вареньем и палочкой корицы. Получившийся десерт станет прекрасной кульминацией любого праздника.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: