Страшное ДТП на Ленина: у девушки сломан позвоночник, а водитель ослеп

Лобовое столкновение «Тойоты» и «Лады Калины» привело к трагедии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 мая. Страшное ДТП на Ленина: у девушки сломан позвоночник, а водитель ослеп.

Согласно сухой официальной сводке УМВД Кировской области, 21 мая в 2 часа 55 минут на ул. Ленина, напротив дома № 198/3, г. Кирова, по предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота» при повороте налево совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада-Калина». В результате происшествия четверо человек получили травмы: 24-летний водитель автомобиля «Лада-Калина» и его 28-летняя пассажирка были госпитализированы, 45-летнему водителю автомобиля «Тойота» и его 37-летняя пассажирке оказана медпомощь.
Полицейские проводят проверку по факту ДТП.

Как пишет создатель движения «Ночной патруль» Сергей Косолапов в ЖЖ, за рулем «Тойоты» находился господин Олег Ростовцев, «оперуполномоченный по особо важным делам, аж подполковник УФСИН России по Кировской области».

- В момент аварии он являлся действующим сотрудником! Сейчас его задним числом, наверное, будут увольнять? - пишет Сергей Косолапов. - Его боевая подруга сломала ногу, а невинным жертвам повезло меньше. Девушка в реанимации, сломан позвоночник, шея... Кто понимает, тот знает, что будет дальше... надул 0,66. Блеял они что-то о том, что сейчас в отпуске, а с 3 июня он на пенсии.

Однако, как рассказали "Навигатору" в пресс-службе УФСИН по Кировской области, Олег Ростовцев с 27 апреля не является сотрудником регионального УФСИН.

Подруга пострадавшей 28-летней девушки Ольги Нелюбиной, рассказала progorod43.ru, что Ольга работает в одном из заведений общественного питания в микрорайоне «Солнечный берег». После окончания рабочей смены она вызвала такси.

- К кафе подъехала серая «Калина». Судя по видеозаписи, которую нам показали следователи, таксист выезжал со второстепенной дороги. Он не убедился в безопасности маневра и повернул на улицу Ленина в сторону Нововятска, - рассказывает Татьяна.

В это время по Ленина на огромной скорости мчалась «Тойота». Иномарка врезалась в «Калину» и разнесла всю ее переднюю часть.

Очевидец аварии Александр Штин рассказывает, что за рулем «Тойоты» был пьяный мужчина, от которого на расстояние разило алкоголем.

По словам Татьяны, у женщины перелом позвоночника, перелом шеи, ребер, черепно-мозговая травма головы. Она находится на грани жизни и смерти. Водитель такси тоже находится в тяжелом состоянии, но он уже пришел в себя. По словам Татьяны, мужчина ослеп.

Читайте также:

Виновнику смертельного ДТП на Щорса дали 4 года

Участника ДТП у «Октября» Игнатяна приговорили к 5,5 годам в колонии

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

фото vk.com/public121812543

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: