Страна спокойствия и порядка

С чем у большинства ассоциируется Швейцария? С банками, часами, шоколадом, сыром, перочинными ножами и, пожалуй, все. А ведь эта страна, расположенная прямо посреди Альп, удивительно красива, богата  живописными пейзажами и яркими картинами уютных горных деревень, вся пропитана сказочной атмосферой. Более того, именно здесь признан высочайший уровень жизни и культуры поведения, – рассказала Марина Праздникова, директор салона «Арт Красота». 

Символ Швейцарии – гора Маттерхорн, с которой действительно стоит познакомиться лично. Эта самая высокая вершина ледника в Альпах является одной из труднейших для покорения, но ее захватывающие дух красоты стоят каждого шага подъема. Современные средства делают эту известную достопримечательность немного более доступной в наше время. Поэтому не упустите свой шанс.

Настоящая жемчужина Швейцарии – озера ледникового происхождения. Самыми красивыми и самыми знаменитыми считаются Боденское озеро, Женевское, Цюрихское, озеро Билль и Невшательское озеро. 

Швейцарцы понимают, насколько уникальная и неповторимая природа их окружает. Они ее не только берегут, но и как будто подчеркивают своими строениями, сохраняют средневековые замки и исторические архитектурные памятники. Поэтому любая фотография в Швейцарии выходит, как открытка. Яркий пример этому – прекрасная столица Швейцарии, город Берн, который находится на красивом полуострове, на берегах реки Ааре. За всю свою историю Берн почти не изменился, и до сих пор похож на город 15-го века, если не считать современные автомобили и трамваи, а также вывески модных магазинов. 

Швейцария является одной из самых чистых, благополучных, безопасных и отлично управляемых стран мира. Побывав здесь, невозможно не отметить повсюду неторопливый ритм жизни, спокойствие и порядок. И вот лишь несколько доказательств этого.

На улицах швейцарских городов нельзя встретить бродячих собак и кошек, так как к домашним животным в стране отношение очень трепетное. Если выбросить мусор в обычном пакете без специальной наклейки, то можно получить очень большой штраф. А выкинуть новогоднюю елку в Швейцарии можно только в специально отведенный день в начале января. В противном случае придется также платить штраф.

Счетчик:

Швейцария – одна из самых дорогих стран Европы. Уровень цен в ней выше, чем в соседних Германии, Франции и Италии.

Одноместный номер в скромной гостинице — от 3,5 тыс. руб. за ночь

Ужин в ресторане без алкоголя -  1,5 – 2 тыс. руб.

Бизнес-идея:

Швейцария идеальна для проведения новогодних каникул. Огромное количество путевок в эту страну продают тур-операторы по всему миру. Именно в Швейцарии царит праздничное настроение. В рамках путешествия можно насладиться горнолыжным отдыхом на одном из многочисленных курортов в горах, восстановить силы на термальных водах и погулять на ярмарках.

Источник фото: gidland.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: