Страховые выплаты наконец-то снизят

Аркадий Дворкович, помощник президента РФ
«Утверждено два варианта страховых выплат: снижение ставки для всех до 30%, а для малого производственного и социального бизнеса – до 26% или снижение для среднего бизнеса до 26%, для малого – до 16-20%, а крупный оставить с 34%. Второй вариант приоритетный». Анна Юркина, замдиректора по общим вопросам «Новый Лель»
– Пускай снижают, давно пора. Бремя этих выплат существенно для любой фирмы, т.к. увеличение страховых выплат только лишь возвращает времена, когда зарплаты выдавались в конвертах. Всю первую декаду этого года на многих фирмах среди руководства витали обсуждения о таких зарплатах. И если все-таки страховые выплаты в будущем увеличат, то вероятность возвращения к прежним временам – высока. Анастасия Старыгина, директор турагентства «Презентация-тур»
– Я считаю, что повышение страховых ставок неизбежно приводит к тому, что зарплаты в итоге выплачиваются в конвертах. Безусловно, необходимо снижение налоговой нагрузки. Хотя для малого бизнеса и 20% – ставка не низкая. А если говорить о том, какая она должны быть у бизнеса, чтобы он мог спокойно функционировать, то это уже будет зависеть от рода деятельности предприятия и от его дохода... Константин Палкин, директор рекрутингового агентства «Карьера»
– Как можно относится к снижению налогов? А тем более тех, которые напрямую влияют на заработную плату? Думаю, что, конечно, положительно. Правда история с этими выплатами напрямую связана с проблемами выплаты пенсий. Я считаю, что в самое ближайшее время (конечно, после выборов президента) мы будем свидетелями непопулярной пенсионной реформы.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: