Страховая ставка снизится?


Аркадий Дворкович, помощник президента РФ «Я против ставки шкалы регрессивных взносов в 10% для всех групп налогоплательщиков и 7% – для малого неторгового бизнеса. Ставка должна составлять не более 6%, а для малого бизнеса – 2%».
Дмитрий Червоткин, руководитель Первого Налогового Управления компании «Арсо-Аудит» ГК «ПроБизнесКонсалтинг» – СМИ неоднократно указывали на то, что даже при введении дополнительной ставки страховых взносов в размере 10 и 7% на доходы более 512 000 рублей дефицит госбюджета составит около 300 млрд рублей в год. Снижение регрессивной ставки до 2% приведет к большему дефициту. Возможно, выходом будет введение большего количества регрессивных ставок.
Антон Чарушин, директор компании ФОРС-Вятка – По-моему, для условий Кирова не актуально ни одно из этих предложений. Потому что работникам проще оформить ИП. Раньше при достижении определенных показателей ставка могла упасть до 0%. Предложение Дворковича, конечно, интересное, но по-прежнему непонятно, куда и кому идут деньги с этих взносов.
Сергей Бесарчук, директор компании «Транс-экспресс» – Хотелось бы надеяться, что слова Дворковича станут реальностью, так как в этом году и так поднимали ставки по взносам. А каждое увеличение процентов заставляет предприятия «затягивать пояса» все крепче. По моему мнению, 2% уже можно считать немалым увеличением, а 7% – перебор. И где же, спрашивается, помощь малому бизнесу?
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: