Страховая группа МСК закрывает офисы в Кировской области

Она продолжит работу лишь Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 апреля. Страховая группа МСК закрывает офисы в Кировской области.

С сегодняшнего дня страховая группа МСК, которая принадлежит Банку Москвы, уходит из регионов и продолжает работать лишь в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане, сообщают «Ведомости». Еще в прошлом году в стране были закрыты 44 ее филиала, а в текущем — 13 филиалов. В ближайшее время свою работу прекратят еще 8 представительств.

В оставшихся регионах СГ МСК займется имущественным, личным страхованием, ДМС, а  также продажей страховки клиентам Банка Москвы. При этом наращивание продаж ОСАГО и КАСКО пока не планируется.

Стоит отметить что причиной ухода из субъектов РФ стала убыточность организации, которая начала расти с 2013 года.  В 2014 году Банк Москвы пополнил капитал страховщика на 3,5 млрд рублей, чтобы поддержать бизнес, однако от основной деятельности компания все равно получила убыток.

- У СГ МСК остается хвост проблем от прошлого убыточного портфеля, который продолжает давить на финансовый результат. Страховщику по-прежнему требуются значительные вложения акционера, они будут нужны в этом году и, возможно, в следующем, – отметил гендиректор RAEX Павел Самиев.

Как отметили в пресс-службе Банка Москвы в этом году они планируют выделить на помощь компании еще 1 млрд руб.

Источник фото: tvoya-strahovaya.ru

Читайте также:

Как воруют деньги с банковских карт и как их возвращают

Новым санкциям США подверглись ВТБ, Россельхозбанк и «Банк Москвы»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: