Стоимость первых трех этажей ТЦ «Европейский» переоценят

В отчете рыночной стоимости муниципального имущества обнаружены ошибки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 марта. Стоимость муниципальных помещений в ТЦ «Европейский» перепроверят.

Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что постановление о приватизации помещения по адресу г. Киров, ул. Воровского, 43 отменено в связи с отрицательным экспертным заключением на отчет об оценке рыночной стоимости недвижимости.

В своем заключении эксперты некоммерческого партнерства «Кадастр-оценка» отмечают, что в отчете ими выявлены технические ошибки, допущенные оценщиком, причем ответственность за эти ошибки лежит на самом оценщике.

В дальнейшем, сообщают в департаменте муниципальной собственности, будет проведена повторная оценка рыночной стоимости помещения, после чего будет принято новое постановление об условиях его приватизации. Напомним, что в настоящее время 1, 2, и 3 этажи торгового центра находятся в аренде.

После проведения повторной оценки проект договора купли-продажи недвижимости будет направлен организации, которая арендует помещение в настоящее время. Нынешний арендатор имеет преимущественное право выкупа помещения, поэтому вопрос о включении объекта в муниципальную программу приватизации не рассматривается.

Вместе с тем многолетний арендатор уже обратился в Арбитраж и требует исполнить постановление о приватизации на прежних условиях. Заседание по делу состоится в конце апреля.

Читайте также:

По выкупу трех этажей «Европейского» проходит доследственная проверка

Приватизацию помещений ТЦ «Европейский» пересмотрят

ООО ТД «Европейский» добился льготной приватизации 3-х этажей в суде

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: