Стоимость отдыха в Турции сравнялась с экзотическими странами

Недельный отдых в Турции летом обходится россиянам в среднем в 150–200 тыс. рублей на двоих

Новости Кирова и Кировской области 7 июня. Для туристов из России и стран СНГ подорожал отдых в ряде зарубежных стран. Особенно это касается турецкого направления. По данным Аналитической службы АТОР, цены на этапе раннего бронирования турецкими отелями во многих случаях оказались непропорционально завышенными, особенно в сегменте 3*, бюджетных 5* и отелей уровня «делюкс». Мониторинг цен на вылеты 11 июня (турпакеты на 10 ночей на двоих, вылеты из Москвы) служба проводила 5 июня. 

Итак, ряд объектов столкнулся с недозагрузкой и пытается стимулировать спрос последовательными спецпредложениями, снижая цену.  В некоторых случаях (особенно в 3*) и в ряде отелей «делюкс» видно уже откровенное «горение». Поэтому сейчас у туристов есть много выгодных шансов купить тур по сниженной цене с вылетом в ближайшие выходные, сообщают в пресс-службе АТОР.

Еще один вывод аналитиков — стратегия «подождать и купить накануне вылета» в случае популярных и востребованных отелей 4* и 5* не работает: за неделю и в ряде случаев (эксклюзивы туроператоров) за месяц до вылета в них уже нет мест. Раннее бронирование, как и говорили туроператоры до этого, остается надежным инструментом для того, чтобы гарантировать себе места в сезон в нужном отеле.

При покупке тура в самые роскошные и дорогие отели Турции выгоднее всего покупка на этапе раннего бронирования – эти отели менее всего склонны к ситуативным спецпредложениями со значительными скидками в ходе сезона.

— Сейчас спрос на Турцию примерно на уровне прошлого года и на 60–70% выше, чем в конце мая. Во-первых, завершились выборы президента и появилась определенность. Во-вторых, бронирования стимулирует прохладная погода, установившаяся в центральной части России, — прокомментировал «Известиям» вице-президент АТОР.

 

Турция АТОР отпускные
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: