Стоимость «Игрограда» составляет более полумиллиарда рублей

Из этой суммы 160 млн рублей уже освоено

На минувшей неделе врио губернатора Никита Белых принимал участие в красноярском экономическом форуме.

- Я принимал участие в круглых столах, один из которых был посвящен индустрии детских товаров, с нашим проектом научно-технического центра «Игроград». Проект заявлен на федеральном уровне, - комментирует Никита Белых. - Неделю назад мы сделали три заявки на получение господдержки от федерального центра по трем различным направлениям, как: научно-инжиниринговый центр, промпарк и проект по подготовке конкретных товаров. Также был разговор с Виктором Евтуховым, замминистра промышленности и торговли? о том, что наш проект получит поддержку уже в этом году по линии министерства.

Сейчас на площадке бывшего производственного корпуса мебельной фабрики «Лотус», выделенной под реализацию проекта «Игроград», идет ремонт площадей. По словам Белых, главное, что предстоит сделать — это разместить там научную составляющую.

- «Игроград» - это не просто площадка, где собрались производители, - говорит Никита Белых. - Мы его позиционируем как совокупность производства и научно-исследовательского сектора. Партнеры проекта -- ВГГУ и ВГУ. Сейчас несколько проектов наших предприятий: «Лель», «Весна», «Радуга» уже проходят экспертизу в Минпромторге.

Общая стоимость всего проекта «Игроград» оценивается в 560 млн рублей, из которых 160 млн рублей уже освоено.

Напомним, что куратором проекта «Игроград», как и нашумевшего промпарка в Вятских Полянах является «Корпорация развития Кировской области».

- У нас есть претензии к «Корпорации развития Кировской области» по ряду проектов, - сказал Никита Белых, не уточнив деталей. Также он добавил, что в ближайшее время кадровых перемен в структуре корпорации не планируется. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: