Стекломагниевый лист - уникальный строительный материал

За последние годы на строительном рынке России произошли значительные изменения. Появились новые современные материалы. Одним из таких открытий стал стекломагниевый лист, который имеет огромное количество преимуществ.

Практичность и универсальность

Стекломагниевый лист (СМЛ) - универсальный экологически чистый листовой отделочный материал на основе стружки, магнезита, хлорида магния и стекловолокна. Белый, армированный стеклотканью, он на 40 процентов легче гипсоволокнистого листа, гибкий, прочный, огнеупорный, влагостойкий.

Благодаря армирующей стеклотканной сетке, СМЛ может гнуться с радиусом кривизны до трех метров. Это качество позволяет применять его на неровных поверхностях и понижает возможность перелома листа при монтаже и переносе. Кроме того, этот материал экологически чистый, не содержит вредных веществ и асбеста, не выделяет токсических веществ даже при нагревании.

Область применения стекломагниевого листа чрезвычайно высока. Как и из гипсокартона, из него можно делать потолки, стены и межкомнатные перегородки. Более того, с помощью стекломагниевых листов премиум класса можно отделывать наружные фасады коттеджей и домов.

СМЛ - надежная основа для любого вида отделки. Новый материал идеально подходит для душевых, саун, бассейнов, так как стекло-магниевый лист способен выдерживать высокую влажность, перепады температуры и открытый огонь.

На поверхность СМЛ можно наносить самые разные виды шпатлевок, красок, клеев. Можно наклеить обои, алюминиево-композитные панели, шпон, пластик, керамическую, стеклянную или зеркальную плитку, соблюдая технологию.

Большим преимуществом СМЛ является удобство и простота обработки, не требующая специальных инструментов и приспособлений.

Стекло-магниевый лист обладает антибактериальными свойствами, не подвержен воздействию плесневых грибков.

И огонь не страшен

До появления СМЛ не было ни одного подобного материала, с подтвержденными пожарно-техническими характеристиками. При толщине листа 6мм он способен удерживать огонь в течение 2-х часов, выдерживает нагрев до 1200 градусов. Гипсокартон и аналогичные ему материалы при прохождении подобных испытаний смогли подтвердить свои свойства только как слабогорючие, воспламеняемые, дымообразующие и токсичные.

На сегодняшний день стекломагниевый лист - уникальный материал, отвечающий современным мировым требованиям, предъявляемым к отделочным материалам.
По широте сфер применения он не имеет аналогов на строительном рынке.

Получить дополнительную информацию можно в ОАО «Кировская Коммерческая Компания»  по адресу: г. Киров, ул. Северо-Садовая, 16-А, тел.: (8332) 69-03-58, 43-53-10

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: