Ставленника Белых отправили в Подмосковье

Бывший первый вице-губернатор в правительстве Белых занял пост министра здравоохранения Московской области.

Дмитрий Матвеев на протяжении нескольких лет возглавлял в Кировской области вначале медицинское ведомство, а затем занял пост вице-губернатора региона. После ареста в 2016 году Никиты Белых и прихода на Вятку Игоря Васильева Дмитрий Матвеев и его подчиненная — глава Минздрава Елена Утемова - из первых уволились из «серого дома».

После ухода из вятского правительства господин Матвеев вернулся на родину в Чувашию, где возглавил государственную аптечную сеть. Но уже в начале осени прошлого года чиновник снова оказался в Пермском крае. Вначале он был назначен замминистра здравоохранения, а затем и главой ведомства.

Вместе с Дмитрием Матвеевым в Перми оказалась и Елена Утемова, ставшая руководитлеме одной из региональных клиник, на базе которой планировалось создать крупный медицинский центр. Наши пермские коллеги предполагают, что в случае ухода господина Матвеева она тоже не задержится в Прикамье.

В Перми, как и на Вятке, Дмитрий Матвеев проявил себя как «оптимизатор» здравоохранения, в результате независимые масс-медиа зафиксировали серьезный рост социальной напряженности у восточных соседей. Напомним, и в Кировской области Дмитрий Матвеев прославился вначале на поприще оптимизации и закрытия медицинских учреждений, затем его имя было связано с сомнительной политикой аутсорсинга услуг скорой помощи и передачей в частные руки целых направлений высокотехнологичной помощи, таких как гемодиализ. Также бывший вице-губернатор предпринял попытку приватизации госаптек. Но процесс был остановлен после увольнения господина Матвеева из правительства.

!КСТАТИ

В 2009 году по приглашению экс-губернатора Дмитрий Матвеев возглавил региональный департамент здравооранения.


 


 

правительство минздрав
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: