Штат Росгвардии в Кирове держится под грифом «секретно»

Штаб Росгвардии в Кирове разместился в здании бывшего управления вневедомственной охраны

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 декабря

Начальник областного управления Росгвардии доложил о формировании новой силовой структуры.

– Мы не можем вам доложить нашу штатную численность в Кировской области. Информация о штатах находится под грифом, — сообщил пресс-секретарь кировского управления Росгвардии корреспонденту «Навигатора».

Структуры Федеральной службы войск национальной гвардии формируются с апреля 2016 года на основе внутренних войск, подразделений СОБРа и ОМОНа, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительных подразделений МВД.

– Очень все логично. Все подразделения, вошедшие в структуру Росгвардии, осуществляют охрану общественного порядка и обеспечивают безопасность. У нас все этапы формирования прописаны в законодательстве. Никаких сложностей не возникает. Нужно лишь четко все выполнять, — поясняют сотрудники нового силового ведомства.

По словам начальника кировского управления Росгвардии сейчас реализованы задачи первого этапа. Окончательно процесс создания единой структуры должен завершиться к началу 2018 года.

Выступая перед журналистами кировских масс-медиа, начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Андрей Лугинин был немногословным. Он кратко отрапортовал о том, что работа новой структуры строится в соответствии с федеральным законом и указом президента РФ. Обратил внимание на то, что национальные гвардейцы уже сейчас непосредственно задействованы на обеспечении общественного порядка во время массовых мероприятий и продолжают охранять объекты, которыми ранее занималась вневедомственная охрана УМВД. Национальные гвардейцы также задействованы в раскрытии преступлений и правонарушений.

Полковник Лугинин упомянул, что сохраняется устоявшаяся структура комплектования ведомства. Призыв на срочную службу в войска национальной гвардии осуществляют военкоматы. Набор контрактников ведут непосредственно подразделения, расквартированные в Кировской области.

Кстати, штаб Росгвардии в Кирове разместился в здании бывшего управления вневедомственной охраны. Он находится в центре города по адресу Спасская, 41б, то есть напротив Ленинского райсуда за Домом Витберга.

Читайте также:

Главой Нацгвардии в Кировской области стал Андрей Лугинин

Пьяный участник ДТП в Кирове пытался откупиться от сотрудников Росгвардии

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: