«Startup - генерация» на Вятке: покажем, как превратить идеи в проекты за 2 дня!

11- 12 апреля МБУ «Центр инноваций» и Вятская торгово-промышлення палата соберут самых активных начинающих предпринимателей, опытных экспертов и профессиональных тренеров  для того, чтобы проработать бизнес-модель стартап- проектов, подготовить финансовую модель и презентацию, а также получить обратную связь от экспертов.

«Startup - генерация» длится два дня, каждый из которых посвящен отдельному блоку работ над проектом. 
В первый день 11 апреля (пятница, с 16:00 до 19:00) 

Задача этого дня – познакомить участников между собой и с проектами, развить имеющиеся идеи стартапов и помочь им сформировать команду на следующий день с помощью таких мероприятий:
1.Ideation-сессия – это формат работы над идеями, их креативного развития и переосмысления. Этот формат является хорошим ice-breaker-ом, позволяющим «растопить лед» между людьми, которые только познакомились и помочь им втянуться в рабочий процесс.
2.Формулировка основной идеи проекта – участники учатся кратко и простыми словами объяснять, чем они занимаются.
3.«Мотивирующее» выступление успешного предпринимателя , кто может рассказать о жизни в стартапе.

Место проведения: МБУ «Центр инноваций», ул. К.Маркса, 41, каб.4 (вход №2)

Во второй день 12 апреля (суббота, с 9:00 до 19:00) 
Второй день состоит из набора образовательных модулей. На них мы помогаем командам сформулировать свой продукт и сфокусироваться на списке дальнейших действий по развитию стартапа.


1.Бизнес-модель стартапа
2.Финансовая модель стартапа
3.Презентация стартапа
По окончании каждого модуля, проект дожен иметь на руках соответствующий документ – заполненный шаблон бизнес-модели, финансовой модели, готовую презентацию.

Место проведения: на площадке  ВЦ «Вятка-Экспо» (ул. Сурикова, 19)

Все участники «Startup - генерации» получат возможность бесплатного обучения по программе «бизнес-планирования» для дальнейшего участия в конкурсе на получение субсидии в размере 100 тыс. рублей или льготного займа.
Лучшие проекты примут участие в менторской сессии  24 апреля 2014 года  (на площадке КБ «Хлынов») и найдут наставника для развития своего бизнеса.

Участие в «Startup-генерации» бесплатное.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь по телефону 66-01-33 или mail@innovkirov.ru c указанием ФИО, контактного телефона и описания бизнес-идеи.
Организаторы: МБУ «Центр инноваций», Муниципальный фонд «Кировский городской фонд поддержки малого и среднего предпринимательства», Вятская торгово-промышленная палата
Партнеры: при  участии Фонда Развития Интернет - Инициатив GreenfieldProject.

Источник фото: proofhq.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: