Стартовал ежегодный конкурс для руководителей «Лидеры России»

Конкурс «Лидеры России» реализуется на платформе «Россия – страна возможностей» и направлен на выявление и развитие перспективных управленческих кадров, руководителей нового поколения. Для участия в конкурсе нужно иметь опыт управленческой работы не менее 2 лет (для участников в возрасте до 35 лет) или не менее 5 лет (для участников до 55 лет).

Участие в конкурсе – отличная возможность для руководителей проявить лидерские качества, профессиональные компетенции и продвинуться по карьерной лестнице. Все участники конкурса получают индивидуальный план развития и экспертную оценку слабых сторон и конкурентных преимуществ. Финалисты конкурса положен грант в миллион рублей на повышение квалификации или образовательную программу в любом вузе России. Победители получают персонального наставника из числа лучших руководителей России.

Конкурс проводится уже в третий раз, и с каждым годом число участников от нашего региона растет. В 2017 году от Кировской области было подано 1024 заявки, в полуфинал вышло 10 участников. В 2018 году от жителей области поступило 1078 заявок на участие. В полуфинал вышло 17 человек. По итогам первого сезона полуфиналист от Кировской области Михайлов Максим Владиславович назначен на должность руководителя Региональной службы по тарифам Кировской области.

Губернатор Игорь Васильев особо подчеркнул важное значение конкурса для Кировской области в целом:

— Сегодня наш регион и страна в целом нуждается в молодых, активных и эффективных управленцах, способных реализовать свои передовые идеи, готовых работать на благо своей страны. И такие кадры не остаются незамеченными, — отметил глава региона.

Конкурс «Лидеры России» состоит из нескольких этапов. Регистрация участников продлится до 27 октября 2019 года, далее стартует дистанционный отбор, после чего лучшие управленцы выйдут в полуфинал, а затем в финал конкурса.

Как подчеркивает губернатор Игорь Васильев, конкурс «Лидеры России» не только дает реальную возможность руководителям нового поколения проявить себя, свой управленческий потенциал, получить гранты на повышение квалификации, но и обменяться опытом и лучшими практиками управления.

Фото: лидерыроссии.рф

Лидеры России
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: