Стартапы года

Кризис — это не только опасность, но и возможность, что доказывают многочисленные стартапы, запущенные в непростом 2015-ом. Весь год «Навигатор» писал о новых бизнес-проектах, и теперь мы представляем рейтинг наиболее масштабных и динамично развивающихся стартапов. 

Сеть кофеен Coffee Like

Никита Семиларский, совладелец сети кофе-баров Coffee Like

Coffee Like по праву можно назвать одним из самых успешных и стремительно развивающихся бизнес-проектов 2015-го. Удобство формата «кофе на вынос», позволяет человеку, который торопится по своим делам, забежать и купить по пути напиток, не теряя времени на посиделки в заведении.
Чуть больше года назад Никита Семиларский с партнерами купил франшизу российской компании Coffee Like. С тех пор в Кирове открылись 6 точек продаж, а выручка от проекта выросла в 10 раз.
В основном кофе-бары представлены в уличном формате, но сейчас сеть активно продвигается в торговые центры города.

Магазины фермерских продуктов «Зеленый угол»

Максим Рассохин, совладелец магазинов фермерских продуктов «Зеленый угол»

Максим Рассохин и Александр Новоселов выявили, что в Кирове  совершенно пуста ниша экологически чистых продуктов питания. Эту  проблему они решили превратить в бизнес, открыв в 2015 году  магазины «Зеленый угол».
- Одна из важных составляющих нашей идеологии – сделать экологически чистые продукты доступными для всех, - говорят предприниматели. 
В своих магазинах они стараются сформировать полноценный ассортимент - мясо, молочная продукция, бакалея, консервы и овощи. Среди поставщиков продукции - частные фермерские хозяйства из разных регионов России. Сейчас у партнеров две торговых точки в Кирове, но в ближайшем будущем они планируют создать целую сеть.

Большая столовая

Павел Дорофеев, совладелец «Большой столовой»
Инициаторами проекта «Большой столовой» выступила целая команда предпринимателей, которые уже имели определенный опыт ведения бизнеса, но в разных сферах. Не испугавшись надвигающегося кризиса они открыли комфортную и современную столовую, которая за один день своей работы может накормить более 1,5 тысяч гостей.
Как отмечают создатели, «Большая столовой» это непросто точка общепита, а целый комплекс, в который входят зал для молодежи, большой бар, обеденная зона, детская комната, зона раздачи. В планах у амбициозной команды открытие еще дух столовых и организация тематических вечеринок.


Wood Room Bar

Антон Суханов, управляющий Wood Room Bar

За год своей работы концептуальное заведение Wood Room Bar стало весьма популярным в Кирове, уверен его управляющий Антон Суханов. Доказательством тому служат постоянные клиенты, которые плавно перешли в статус друзей.
Свою ставку создатели Wood Room Bar сделали на необычный дизайн помещения и кухню. По словам Антона Суханова, основная идея – заставить кировчан придти и попробовать что-то новое и необычное.
Изюминкой бара является авторская коктейльная карта. Каждому напитку стараются придать оригинальную форму и оформление.

Коворкинг Art CLUB

Анна Константинова,  директор коворкинга ArtClub

Иногда успешные бизнес-проекты могут рождаться из простого разговора с друзьями. Так получилось у Анны Константиновой, директора коворкинга ArtClub. В июле 2015 г. она смогла открыть место, в котором удобно и работать, и отдыхать за приемлемую плату. Помимо этого, команда коворкинга проводит разноформатные мероприятия – лекции, мастер-классы, показы фильмов, концерты. Их цель – собрать единомышленников в какой-либо сфере в одном месте. На будущее Анна и ее коллеги уже готовят полноценный календарь творческих событий.

На нашем сайте запушено голосование за самый лучший старап 2015 года. Оно будет закрыто 31 января. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: