Старая добрая Англия

Англия – удивительная страна с богатой историей, подарившая нам Шеролка Холмса и доктора Ватсона, несравненную мисс Марпл и Эркюля Пуаро, родина Агаты Кристи, – рассказывает Ольга Регнер, руководитель визового сервиса «Regner Olga».

И конечно, каждый из нас слышал еще со школьной скамьи о музее мадам Тюссо, о Лондонском Тауэре и Букингемском дворце и т.д. Бесспорно Англия – мечта для любого путешественника.

В 2012 году я побывала в Англии. Около 5 дней провела в Манчестере и 5 дней в Лондоне. Не раз слышала, что одной из главных особенностей менталитета жителей этого небольшого островного государства считается их надменность и снобизм по отношению к гражданам других, даже соседних государств. На самом же деле англичане очень хорошо относятся к туристам. Жители Британии идут на контакт довольно легко. Здесь вам с радостью расскажут о том, какие достопримечательности можно осмотреть в ближайшей местности, а иногда и довольно вежливо предложат ненавязчивую помощь проводника к месту назначения. Такт и удивительная грациозность присущи англичанам.

Конечно, достопримечательностей в этих городах Англии не счесть. В Лондоне я побывала в Британском музее – одном из крупнейших музеев мира. Изначально одним из главных сокровищ музея была библиотека, крупнейшая в Великобритании. Сейчас там представлено огромное количество археологических находок, предметов искусства, старинных медалей, монет и т.д. Была и в Лондонской Национальной галерее – это музей, содержащий более 2000 образцов западноевропейской живописи. Посетила невероятно красивую готическую церковь известную под названием

Вестминстерское аббатство. В Манчестере мне запомнился замечательный искусственный горнолыжный курорт на очень высоком уровне, стадион Манчестер Юнайтед. И не могу не сказать про потрясающий ужин в баре на последнем этаже отеля Хилтон с захватывающим панорамным видом из окна.

В «стране туманного Альбиона» особая атмосфера, пропитанная загадками и тайнами богатой истории. В эту страну невозможно не влюбиться!

Говорят, что UK дорогое удовольствие, но на самом деле не дороже любой Европейской страны.

Авиаперелет от 10000 р

Виза 4000 р. 

Программа 5 дней в Лондоне с проживанием и с экскурсиями 8500 руб. (это не очень дорого)

Обед - 500 руб. в среднем (если подготовиться к поездке заранее можно выяснить, где есть не дорогие кафе). 

Бизнес-идея:

На сегодняшний день в Англии довольно распространено понятие единоличного предпринимателя. Здесь любой человек может в течение дня открыть бизнес. Россияне открывают небольшие магазины, кондитерские, кафе, переводческие бюро и туристические фирмы, услуги которых предназначены для приезжих из России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: