Стало известно, почему Белых не дают жениться в СИЗО

Тем временем состояние здоровья Никиты Белых ухудшается. В СИЗО у него отнимается нога

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 января. Причиной постоянных задержек бракосочетания и пропажи документов является то, что Екатерина Рейферт проходит свидетелем по делу Никиты Белых, об этом сообщает РБК.

Однако, как утверждает адвокат Андрея Грохотова, этот факт, не может быть основанием для отказа в заключении брака.

- Основания «терять» официальные бумаги в связи с тем, что я прохожу свидетелем по делу, предлагаю считать гуманитарной невинностью, но уж никак не буквой закона, - написала невеста Белых Екатерина Рейферт на своей странице в Фейсбуке. - Что ж, не удивлюсь, если дойдет до проверки прокуратурой ценности меня как свидетеля. А свидетель из меня потрясающий, как в мультфильме «Тайна третьей планеты», можно цитировать персонажа: «Я ничего не знаю! Я никуда не летаю!».

Как говорит Рейферт, препятствиями к браку по закону могут быть только 2 ситуации: либо и жених и невеста являются заключенными, либо кто-то из них уже состоит в браке.

- Я не заключенный, а в браке никто из нас не состоит. По моим ощущениям, бюрократическая волокита - это вероломная попытка оказать давление на Никиту Юрьевича (про ценность любимой женщины и поддержки близких ещу нужно говорить?), - добавила Рейферт.

Она заявила, что подала жалобу на следователя Романа Мухачева, рассмотрение которой состоится в Басманном суде 6 февраля. 

- Я очень хорошо подготовлюсь, потому что подозреваю, что оно далеко не последнее, - говорит Рейферт, имея ввиду рассмотрение жалобы.  - Чувствую, в этой истории придется получить диплом юриста.

Напомним, о намерении Никиты Белых сочетаться браком в СИЗО стало известно еще летом 2016 года. В октябре следователь одобрил прошение экс-губернатора, однако администрация «Лефортово» заявила, что документы  потеряны, и отказала в проведении церемонии бракосочетания.  

Читайте также: 

У Никиты Белых в СИЗО отнимается нога

Никита Белых: На меня оказывают давление, чтобы я оговорил себя

Следователь о деле Белых: Есть веские основания сохранять тайну следствия

Три дня без отопления: Никита Белых замерзает в СИЗО "Лефортово"

Никита Белых пожаловался на холод в камере

В СИЗО Никита Белых поправился на 20 кг

Никита Белых пожаловался невесте на боль в спине и коленях

Коттедж, две собаки и кот: подробности о жизни невесты Никиты Белых

Невеста Никиты Белых рассказала о романе с экс-губернатором

фото Е.Рейферт twitter.com/aavst

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: