Стало известно, когда в Кирове начнут отключать отопление

Возрастрое ограничение 0+

КТК испытает тепловые сети Кирова высокой температурой

Новости Кирова и Кировской области 9 мая. 10 мая в Кирове пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя в северной и центральной части города.

Испытания будут проходить с 6-00 до 24-00. За В этот период температура теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ-4, будет поэтапно повышаться до 130 градусов. Испытаниям на максимальную температуру теплоносителя подвергнутся магистральные, распределительные и внутриквартальные сети.

В КТК сообщают, что для безопасности жителей Кирова, на это время горячая вода и отопление будут отключены в детских дошкольных учреждениях, школах, объектах здравоохранения. Также отключат теплоснабжение в тех жилых домах, где нет автоматики на тепловых пунктах.

В жилых домах при этом будет наблюдаться непродолжительное повышение температуры воздуха внутри помещений.

По нормативам тепло можно отключать, если на протяжении пяти суток в городе среднесуточная температура держится выше +8 градусов. Как только это произойдёт, подачу тепла в жилые дома можно прекращать. Но по желанию жильцов дома управляющие компании могут завершить отопительный сезон досрочно. Среднесуточная температура в мае была 8,8 градусов. После испытаний теплосетей КТК в Кирове начнут отключать отопление.

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы