Стадион «Трудовые резервы» восстановят к 2015 году

Об этом сегодня заявил Сергей Щерчков, заместитель председателя правительства Кировской области.
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 августа.

Работы по восстановлению стадиона начнутся сразу же, как только будут решены юридические вопросы. Проблема в том, что земля под стадионом еще с 90х годов находится в собственности пермской компании «Юность Вятки». Сейчас в судах продолжаются тяжбы по вопросу приобретения администрацией Кирова этого участка.

В итоге в 2015 году на стадионе должно появиться новое искусственное покрытие, поле для мини-футбола, а также беговые дорожки. Искусственное покрытие уже приобретено на федеральные деньги за 8,5 млн рублей и сейчас находится на одном из кировских складов. Еще 26 миллионов потребуется на подготовительные работы. Их выделит администрация города совместно с привлечением внебюджетных средств, собранных Детско-юношеской спортивной школой №5.

- Подготовительный этап довольно трудоемкий. Вынимается грунт на глубине от 2 до 1.5 метров, укладывается ряд подушек, делается дренажная система, и только после этого на подготовленную поверхность укладывается искусственное поле, - рассказал зампред Правительства Сергей Щерчков. - Будут построены также трибуны. Это будет уже второй этап, который начнется, когда мы решим все вопросы с собственниками зданий и помещений, которые находятся на территории стадиона.

В рамках программы Российского футбольного союза дополнительно на стадионе появятся также малые тренировочные поля.

- Здесь есть старый асфальт, на него укладывается новый, это будет стоить 315 тысяч. Затем нужно будет установить ограждение и раздевалку. Зимой эту площадку будут содержать как каток, - рассказал Юрий Сазанов, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области.

После реконструкции «Трудовые резервы» будут находиться в ведении ДЮСШ-5. Тем не менее, городские власти уверяют – доступ на стадион будут иметь и простые горожане.
Всего на ремонт «Трудовых резервов будет потрачено 26 миллионов рублей.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: