Срыв работ по очистке улиц: 150 человек привлечено к ответственности

Состояние дорог сами чиновники называют неудовлетворительным

О плохих метеоусловиях дорожным службам стало известно в пятницу от МЧС. Однако несмотря на уведомление всех подрядных организаций в выходные очистить дороги от снега не удалось. О причинах сегодня говорили на совещании у губернатора.

Причина неудовлетворительного состояния дорог, с такой оценкой согласны в администрации города, — аномальные погодные условия. В Кирове со снегом ежедневно борются около 50-60 единиц дорожной техники. Борются в основном ночью, так как днем сделать это не позволяет движение и многочисленное количество припаркованных автомобилей.

С внезапной оттепелью в выходные дни пытались справиться при помощи песка и соляных смесей, но успехом эти действия не увенчались, признались в администрации города. С последующим снегопадом также не справились: главные дороги и подъезды к социально-важным объектам оказались труднопроходимыми.

Однако в настоящий момент работа общественного транспорта почти нигде не была прекращена, за исключением дороги на Сидоровку, где образовался затор. 

Дмитрий Драный, глава администрации города Кирова:

- Констатируем, что 20 и 21 числа у нас очень плохо проведена работа по второстепенным улицам, где нет движения общественного транспорта, также говорю про тротуары и дворовые территории. Вчера в 10 утра было проведено расширенное совещание с привлечением всех подрядных обслуживающие организаций. Выслушана информация от каждой организации о наличии техники. Не все подрядные организации, управляющие компании прореагировали должным образом, также начата работа по привлечению административной ответственности.

Всего за срыв  работ по уборке улиц к административной ответственности привлекли 150 должностных лиц.

Губернатор Никита Белых потребовал предоставить списки наказанных лиц, чтобы поговорить о дополнительных мерах взыскания:
-У нас пока подзатыльник люди не получат, активность и эффективность работы остается не высокой.

По заверениям замглавы департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Юлии Поповой, жалоб на состояние загородных трасс не поступало, чрезвычайных ситуаций не было.

К концу дня, по прогнозам метеорологов, ожидается прекращение осадков. Перед дорожными службами поставлена задача – расчистить проезды к социально-значимым объектам: детским садам, школам, больницам.

Подводя итоги заседания, губернатор посоветовал работу по очистке улиц не снижать и обсудить ситуацию с движением машин Скорой помощи. Если будет допущен хоть один факт не приезда «скорой» из-за плохого состояния дороги, ответственность за это будет не только административной, пригрозил Никита Белых. 

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: