Средняя заработная плата рабочих филиала «КЧХК» в 2018 году достигла 40,7 тысяч рублей

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» подвели итоги работы предприятия в социальной сфере за 2018 год. Серьезных результатов удалось достичь в развитии программ для сотрудников и членов их семей, а также в работе с персоналом.

Ежегодно заработная плата на заводе растет. В 2018 году средняя зарплата рабочих достигла 40,7 тысяч рублей. При этом рост дохода традиционно превышает рост инфляции. С 2013 года зарплата выросла на 56,5%, тогда как рост инфляции за тот же период составил 49,52%.

В филиале «КЧХК» продолжается привлечение молодых специалистов. В 2018 году свой трудовой путь на предприятии начали 27 человек. Такое же количество обучается по целевому направлению от завода в вузах, в сузах – 81 человек. В программах повышения квалификации и обучения приняли участие 1626 человек.

Продолжают работу корпоративные программы для персонала. Молодым специалистам предоставляется служебное жилье. С 2013 года его получили 227 человек. Действует также ипотечная программа, по которой филиал «КЧХК» возмещает молодым сотрудникам затраты по выплате части процентов по ипотечным кредитам. 166 человек приняли участие в программе с 2014 по 2018 годы. За первые два месяца 2019 года участниками стали еще 30 сотрудников.

Не забывает предприятие и о детях сотрудников. Ежегодно в детских садах Кирово-Чепецка филиал «КЧХК» ремонтирует помещения, в которых располагаются группы, комплектует их мебелью и игрушками. Благодаря сотрудничеству с детскими дошкольными учреждениями детям работников завода предоставляются места в корпоративных группах с полутора лет. С 2010 года детские сады города пополнились 18 новыми группами за счет предприятия.

Филиал «КЧХК» заботится и о здоровье своих работников. Для них действует программа добровольного медицинского страхования, ежемесячно распространяются абонементы в бассейн и сертификаты в тренажерный зал спортивного клуба «Олимпия». Возможности для отдыха и лечения предоставляются сотрудникам в санатории-профилактории «Перекоп».

 

уралхим КЧХК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: