Спроектирован новый светофор, который появится возле гипермаркета «Макси» на Московской

Якорным магазином ТЦ  станет гипермаркет т с одноименным названием. Продуктовый ритейлер работает в трех городах России: Вологде, Череповце, Архангельске и Северодвинске. Киров станет пятым в этом списке

Новости Кирова и Кировской области 18 апреля. Здание будущего гипермаркета «Макси» на ул. Московской обретает свое очертание. Монтаж металлоконструкций, начатый в феврале этого года, практически завершен. Строители приступили к монтажу сэндвич-панелей и формированию кровли объекта. Уже смонтированы некоторые наружные инженерные сети, ведется устройство внутренних коммуникаций.
Сдать объект в эксплуатацию вологодский девелопер планирует через полгода.

- Быстрые темпы строительства не скажутся на надежности здания и безопасности посетителей. Проект прошел необходимую экспертизу в соответствующих структурах. При строительстве гипермаркета используются современные технологии и качественные материалы, возведением объекта занимаются подрядчики Кирова и Кировской области, - комментируют в пресс-службе "Макси Девелопмент".

Гипермаркет спроектирован в соответствии с современными нормами безопасности зданий и сооружений.

- Системе безопасности наших торговых объектов мы уделяем серьезное внимание, - сказал Алексей Мирошников, руководитель проекта строительства гипермаркета «Макси» в Кирове. - В гипермаркете предусмотрена трехступенчатая система пожаротушения (водяное, газовое и порошковое), а также системы дымоудаления, оповещения и управления эвакуацией в случае возникновения ЧС. Здание будет подключено к двум независимым водопроводам городской централизованной системы водоснабжения, это обеспечит безопасность на случай неисправности одного из них. Для комфорта посетителей будут смонтированы системы вентиляции и кондиционирования.

Параллельно со строительством гипермаркета ведутся работы по благоустройству территории, завозятся необходимые для этого материалы, начата вертикальная планировка участка.



Напомним, что возле «Макси» расположится парковка на 420 машин. К гипермаркету предусмотрено три въезда/выезда с двух разных улиц. Возле объекта планируется уширение проезжей части в месте пересечения ул. Московской и ул. Р. Ердякова и реконструкция светофоров. На данный момент уже готова проектная документация на новый светофорный объект, который будет установлен на средства инвестора – вологодской компании «Макси Девелопмент».

Кстати, отметим, что в строящийся ТЦ «Макси» на Московской,102 начали набирать персонал. Открыты вакансии заместителя директора гипермаркета, руководителя торговой секции, начальников склада и пищевого производства. 

 

 

Макси девелепмент ТЦ Макси
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: