Спорткомплекс у «Макдоналдса» построят к декабрю

Спортивный комплекс будет оснащен по последнему слову техники

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 июня. Спорткомплекс у «Макдоналдса» построят к декабрю. В теруправлении администрации по Ленискому району состоялось общественное обсуждение строительства спорткомплекса по улице Воровского №100а.

В ходе слушаний, было высказано множество мнений, причем подавляющее большинство выступавших поддерживали строительство спортивного комплекса. Поочередно горожане отмечали, что стройка необходима, так как в зале смогут заниматься дети, а объект будет выполнять серьезную социальную функцию.  

Однако, один из выступавших, в целом одобрив решение о возведении объекта, не согласился с выбором места. По его словам, более правильным было бы построить комплекс в Кочуровском парке, расположенном неподалеку. Но другие участники возразили, аргументировав свою точку зрения тем, что в случае стройки в парке будет снесено большое количество деревьев, а также выбранное место гораздо более доступно: рядом находятся большие жилые дома и остановки общественного транспорта. 

По словам проектировщиков, спортивный комплекс будет оснащен по последнему слову техники. Здесь одновременно смогут заниматься более 90 человек, а работать будут высококвалифицированные тренеры, среди которых кандидаты и мастера спорта. Кроме того, инвестор взял на себя обязательство предоставлять 16 человеко-часов в день для индивидуальных занятий инвалидов. При этом, в спорткомплексе впервые в городе Кирове будет создана инфраструктура для занятий маломобильных групп населения. Также будет оборудована новая стоянка примерно на 110 парковочных мест прямо у здания комплекса. 

Общий объем вложений инвестора составит более 70 млн рублей, окончание строительства запланировано на декабрь текущего года.

Читайте также:

У «Макдоналдса» построят частный спорткомплекс за 70 миллионов

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: