Спорткомплекс на Филейке построит Федерация горнолыжного спорта

В конкурсе участвовали две организации: федерация горнолыжного спорта Кировской области и инвестиционное товарищество «Северное»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 марта. Подведены итоги конкурса по выбору инвестора для строительства горнолыжного комплекса у кировского трамплина.  Победителем стала Федерация горнолыжного спорта.

В пресс-службе мэрии отмечают, что в конкурсе участвовали две организации: федерация горнолыжного спорта Кировской области и инвестиционное товарищество «Северное».

Конкурсная комиссия оценивала заявки по ряду критериев.

Среди которых: общая сумма вложений в проект, сроки его реализации, безвозмездное предоставление инфраструктуры для занятий спортом, вознаграждение уполномоченной организации, а также не менее чем трехлетний опыт работы в горнолыжной индустрии.

В итоге решающими стал последний критерий – федерация горнолыжного спорта подтвердила 12-летний опыт работы, а также наличие в штате работников, аттестованных Ростехнадзором.
Кроме того, объем вложений, предложенный федерацией для реализации проекта, составляет 30,5 млн рублей, что более чем на пять миллионов превышает размер суммы, предложенной инвестиционным товариществом.

- Далее с организацией-победителем будет заключен договор, с даты подписания которого начнет отсчитываться срок строительства объекта. Этот срок, в соответствии со взятыми на себя федерацией горнолыжного спорта обязательствами, составляет 33 месяца, - подчеркивают в пресс-службе мэрии.

Читайте также:

Две организации пожелали строить горнолыжный комплекс на Филейке

Собственники ГК «Победа» на Филейке не смогли его отстоять

Горнолыжный комплекс на Северной набережной хотят ликвидировать

У Никиты Белых попросили сохранить горнолыжный комплекс на Филейке

Горнолыжный комплекс на Северной набережной хотят ликвидировать

фото eventparadise.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: