Спор про Land Cruser: откуда 3,5 миллиона на автомобиль для Быкова?

Депутаты попросили главу города ответить, откуда взялся дорогой джип, на котором он ездит

На сегодняшнем заседании городской думы депутаты подняли вопрос покупки дорогого автомобиля для главы города Владимира Быкова. Напомним, что в прессе в последнее время обсуждал вопрос о том, что из городского бюджета на покупку автомобиля Toyota Land Cruiser было потрачено 3,5 миллиона рублей.

Сегодня о джипе Владимира Быкова спросили прямо — отрицать его наличие он не стал, но пояснил, что покупки не было, сообщает портал «Город Киров.RU»

Владимир Быков:
- Машину никто не покупал, аутсорсинг никто не отменял, не было никаких аукционов. Если кто не в курсе, машина взята в аренду, стоимость которой составляет 33 тысячи рублей в месяц, где вы вообще взяли сумму в 3,5 миллиона рублей?

Как пояснил глава города, автомобиль ему нужен для рабочих поездок, и тут же добавил, что бюджетные деньги в этом не задействованы.

Но здесь у депутатов возник и другой вопрос — недавно был объявлен аукцион на обслуживание автопарка( в список машин входит в том числе и Land Cruser). Цена контракта — 600 тысяч рублей. В разговор вмешался глава администрации города Дмитрий Драный, который рассказал, что сейчас в планах у администрации сократить затраты на содержание автопарка. К примеру, уменьшить число машин — с 32 до 19, и отказаться от гаража, который сейчас есть. К тому же в планах убрать из парка «Волги», которые по его словам съедают по 30-90 тысяч ежемесячно по ремонт, и приобрести другие автомобили в лизинг.

Чтобы закончить автомобильный спор, Владимир Быков предложил всем изучить документацию и обещал ответить на запрос депутатов в письменном виде.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: