«СПК Запад» дал возможность попробовать настоящую мексиканскую кухню

В Кирове официально открылось новое заведение в сети «Самых Популярных Кафе».

На этот раз «СПК» подарило своим гостям возможность попробовать настоящую мексиканскую кухню или, как правильно, кухню «Текс-Мекс» – разновидность мексиканской кухни на юго-западе США. Такое направление в кулинарии возникло сотни лет назад, когда англо-американские продукты питания стали использовать при приготовлении блюд по испанским и мексиканским рецептам.

Гости «СПК Запад» высоко оценили вкус и оригинальность блюд, представленных на страницах меню. Каждый заметил, что блюда очень острые, и это придает еде некую пикантность и необычность.

Салат Боб Кобб

Классический американский салат «Боб Кобб» по популярности своей не уступает салату «Цезарь». В состав салата входят запеченная на углях куриная грудка, сыр Чеддер, обжаренный бекон, отварное яйцо, авокадо, томаты, листья салата и горчичный салат. Рекомендуем дополнить салат сельдереем как в классическом варианте.

Такос альпастор

Тако с тунцом и соусом «Ранч» - это классические мексиканские жареные кармашки с томатами, тунцом и салатом, запеченные под сыром.

Такос альпастор

«Такос аль пастор» - жареные на вертеле ломтики свинины и ананаса, которые подаются с лепешкой тортилья и соусами «Чили кон Кесо» и «Чипотле».

Чурроз

«Чурроз» - латиноамериканская выпечка с посыпкой «Корица и Сахар»; подается со сладким соусом на основе сгущенного молока и горячим шоколадом.

А знаете ли вы, что Мексика является одной из самых крупных стран, в которой говорят по-испански, даже сама Испания уступает Мексике по численности испаноговорящих граждан.

  • Мексиканцы никогда не разбавляют свой национальный напиток текилу солью и лаймом, они употребляют его в чистом виде в отличие от представителей других стран.
  • Кухня Мексики пользуется всемирным признанием, ведь только количество сортов перца чили достигает здесь 80, а кукуруза встречается повсеместно, во многих блюдах и хлебе, это чуть ли не национальное растение.
  • Помимо огромного количества мясных блюд Мексики из традиционных сортов мяса мексиканцы  с давних времен используют мясо экзотических животных, например, ужа или змеи.
  • Повсеместно в еде используют бобы: рецепты блюд Мексики изобилуют именно этим семейством бобовых.
  • Мексика является родиной самого вкусного лакомства – шоколада.
  • Фрукты на улицах Мексики продаются уже в очищенном и порезанном виде в целлофановых пакетиках. Перед продажей их предлагают посыпать сверху порошком из чили с сахаром - для любителей погорячее.
  • Домашнее мороженое, которое можно встретить в продаже, продается без упаковки, а то, что кажется шоколадной крошкой, может оказаться перцем чили. 

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: