Спикер ОЗС призвал партии подписать меморандум о честных выборах

Владимир Быков, спикер Заксобрания, призвал все политические партии в регионе подписать меморандум о достойной и конкурентной борьбе, чтобы сентябрьские выборы губернатора и депутатов гордумы прошли честно и прозрачно.

Владимир Васильевич отмечает, что большинство партий совместно работают на развитие области, однако существует и опасность безответственного поведения отдельных групп.

- Совместными усилиями мы не позволим дестабилизировать ситуацию, предотвратим использование дезинформации и компромата, укрепим законность в обществе. Давайте проведем грядущие избирательные кампании честно и чисто! - сказал Владимир Быков. 

В региональной избирательной комиссии уже подсчитали сколько денег понадобится на проведение губернаторских выборов. По словам Алексея Круглова, председателя Избиркома, кампания обойдется в 71 млн рублей, при этом, на второй тур выборов денег нет.
На данный момент в Избирком было подано 5 заявок от кандидатов на участие в сентябрьских выборах губернатора: врио губернатора Игоря Васильева («Единая Россия»); Николая Барсукова, секретаря областного отделения партии «Коммунисты России»; Сергея Мамаева, первого секретаря Кировского обкома КПРФ; Кирилла Черкасова, депутата ГосДумы от ЛДПР и самовыдвижинца Николая Дубравина, экс-депутата ОЗС.

Всем кандидатам на губернаторское кресло к концу июля нужно собрать 218 подписей от представителей 34 муниципалитетов (Николаю Дубравину - 5415 подписей).

Отметим, что в единый день голосования 10 сентября пройдут также выборы депутатов гордумы. Своих депутатов представила партия «РОТ Фронт». Возглавил список экс-депутат ОЗС Валерий Туруло. Первым в списке партийной тройки от ЛДПР на выборах идет Владимир Жириновский, лидер партии. За ним - депутат Госдумы Кирилл Черкасов и депутат ОЗС Татьяна Веселова. Список кандидатов в гордуму от КПРФ возглавляет Леонид Сандалов, депутат ОЗС, Марина Созонтова, первый секретарь Кировского горкома КПРФ и Алексей Вотинцев, секретарь Обкома партии по идеологии и протестному движению. Эсеры и единороссы определятся с кандидатурами на этой неделе.

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: